Кировчане стали употреблять меньше алкоголя

Отдавая предпочтение пиву и пивным напиткам и отказываясь от крепкого алкоголя

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 сентября. По итогам 2014 г. кировчане стали употреблять меньше алкоголя на 0,9 литра. Такие данные приводит Кировстат. Причем стали отдавать предпочтение пиву и пивным напиткам и отказываясь от крепкого алкоголя.


В 2014 году продажа алкогольной продукции в области в пересчете на 100% спирт составила 12,2 млн литров или 9,3 литра на одного жителя.

- Несмотря на применяемые административные меры, регулирующие алкогольный рынок, и стабильное снижение объемов потребления алкоголя за последние годы, Кировская область в 2014 году занимала лидирующую позицию по продаже алкогольной продукции на душу населения в пересчете на 100-процентный спирт среди регионов Приволжского федерального округа, опережая и среднероссийский уровень. На одного жителя области продано алкогольной продукции в пересчете на абсолютный алкоголь на 2,2 литра больше, чем в среднем по Приволжскому федеральному округу, и на 1,7 литра больше, чем в среднем по России, - подчеркивают в Кировстате.

Источник фото: noo-ws.net

Читайте также:

На грани стакана: антиалкогольная кампания дала обратный эффект

Пробка закона: Чей бизнес заткнет алкогольная реформа?

В результате антиалкогольной программы выросли продажи вина

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: