Кировчане сами должны выбрать методику платы за отопление

С 2017 года методика платы за отопление может измениться

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 29 июля. Новую методику расчета платы за теплоснабжение предложило регионам правительство России.

В октябре этого года будет принято решение о том, будет ли Кировская область переходить на новую систему оплаты отопления.

- В настоящее время плата за тепло вносится равномерно в течение всего года по 1/12 каждый новый месяц. Предлагается изменить методику расчета с тем условием, что оплата будет производиться только в течение отопительного сезона, то есть в течение 8 месяцев. При сохранении годового объема платы за услуги ЖКХ в случае внедрения новой методики плата в течение года не будет равномерной: она повысится на время отопительного сезона и понизится по его окончании, - рассказал заместитель главы городской администрации Алексей Журавлев.

Глава города Владимир Быков предложил узнать мнение жителей города по данному вопросу и принять решение исходя из опроса горожан.
Голосование идет на сайте администрации города и продлится до 20 августа. Проголосовавших пока что чуть больше тысячи.

На данный момент результаты такие:


Решение по этому вопросу будет принято до 1 октября текущего года. Если будет принята новая методика расчета платы за отопление, то кировчане начнут платить по новой схеме с октября 2017 года. 

Читайте также:

Кировчанам предлагают выбрать вариант расчета платы за отопление

Мошенники не пройдут: Кто защитит от обмана со стороны организаций ЖКХ?

С 1 июля тарифы на ЖКХ вырастут на 4%

Путину и не снилось: плата за отопление в январе выросла в 2 раза

фото militariorg.ucoz.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: