Кировчане просят депутатов ОЗС поднять вопрос о переводе стрелок в регионе

Более 30 жителей региона просили депутатов вмешаться в вопрос с переводом стрелок часов в Кировсой области

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 февраля. В пресс-службе регионального парламента констатируют, что кировчане стали чаще обращаться к депутатам ОЗС. Более 2200 обращений поступило в Законодательное Собрание Кировской области за прошедший год. Наибольшее количество (1741) этих обращений касались вопроса сохранения компенсации расходов на оплату за наем или за содержание жилого помещения, на оплату электрической энергии, тепловой энергии для сельских педагогов.

Более 30 жителей региона просили депутатов вмешаться в вопрос с переводом стрелок часов в Кировсой области.

Отметим, что данный вопрос переодически поднимается. Врио губернатора Игорь Васильев заявлял ранее, что вопрос перевода стрелок на час вперед, нужно обсудить обязательно, также как и переименование города.

– Здесь маленького Сережу Кострикова, родившегося в Вятской губернии в Уржуме, сдали в приют, поэтому он, вероятно, и не жаловал этот город. С другой стороны, конечно, «как вы лодку назовете, так она и поплывет». И все-таки, чтобы избежать бесполезной трескотни и ненужных спекуляций, думаю, кировчанам имеет смысл вернуться к этому вопросу позже и рассмотреть всерьез. Попутно с более важным вопросом о переносе часового пояса. Кировская область – аграрный регион, население которого живет преимущественно по биологическим часам, - говорил Игорь Васильев. - На мой взгляд, «время – вперед!», т.к. в 15:00 еще светло, в 17:00 уже темно. Переведение стрелок на час вперед было бы уместно!

Читайте также:

Игорь Васильев выступил за смену часового пояса в регионе

Пока оставили в покое: перевод стрелок на МСК+1 депутаты ОЗС не поддержали

Кировчанам предлагают проголосовать за смену часового пояса на МСК+1

фото psychotesty.sk

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: