Кировчане повлияют на распределение дополнительных средств на ремонт дорог

По словам Вячеслава Симакова, 24 июня (на 131 млн. рублей) и 30 июня (150 миллионов) будут проведены два аукциона на ремонт дорог города Кирова

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 июня. Кировчане повлияют на распределение дополнительных средств на ремонт дорог.

- Взаимодействие с Общественной палатой в вопросах контроля за ремонтом дорог налажено, - сообщил Вячеслав Симаков, начальник Управления благоустройства и транспорта городской администрации. – Ежедневно подрядными организациями определяется перечень работ, которые будут проводиться ближайшей ночью с учетом погодных условий. Эта информация в режиме реального времени доводится до ответственного лица, которое распространяет ее среди членов палаты. Мы надеемся на оперативное реагирование членов группы общественного контроля. 

Также Вячеслав Симаков отметил, что, изучив материалы, присланные в администрацию горожанами, в которых указываются случаи некачественного выполнения подрядчиками работ, специалисты пришли к выводу, что один из таких участков (по улице Труда) выполнялся не за счет городского бюджета. Работы здесь проводили «Кировские коммунальные системы», восстанавливая полотно после ремонта и не вызвавшие на этот участок специалистов «Дирекции дорожного хозяйства».
 
- Выводы сделаны, мы будем требовать выполнения этих работ повторно, - подчеркнул Вячеслав Симаков. 
 
Начальник управления сообщил, что на минувшей неделе, в связи с погодными условиями, работы по сплошному ремонту не проводились. В рамках текущего содержания устранялись ямы на аварийных участках улично-дорожной сети. На этой неделе запланированы работы по укладке верхнего слоя асфальта на улице Карла Маркса, а также подготовительные работы по сплошному ремонту на улицах Профсоюзной и Ленина. 
 
Кроме того, по словам Вячеслава Симакова, 24 июня (на 131 млн. рублей) и 30 июня (150 миллионов) будут проведены два аукциона на ремонт дорог города Кирова.
 
- Ориентировочно, 20 июня будет проведен аукцион по 70 млн. рублей, которые будут распределены с учетом мнения горожан и общественников, - сообщил Симаков.

Читайте также:

Москва выделила Кировской области почти миллиард на дороги

Юная кировчанка задала вопрос Владимиру Путину про дороги

Более 400 человек пришло в Кирове на сход за качественные дороги

Трофим о дорогах в Кирове: не держится асфальт на вятской земле

Ефим Шифрин в Кирове: его фото с указателем «Бздюли» собрало в Instagram 320 лайков

Ефим Шифрин даст 4 концерта и сходит в спортзал в Кирове

Плохие дороги Кирова: как возместить ущерб за пробитое колесо

Актер Станислав Садальский пришел в ужас от кировских дорог

В Нововятске ямы на дорогах застелили коврами

В Слободском ямы на дорогах «залатали» навозом

Быков: к майским праздникам дороги в Кирове приведут в порядок

3 апреля в Кирове пройдет народный сход за качественные дороги

В мэрии рассказали, какие дороги в Кирове отремонтируют в первую очередь

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: