Кировчане попробовали еду космонавтов

Киров стал третьим городом после Москвы и Санкт-Петербурга, где был установлен аппарат космического питания. Сегодня состоялась его презентация

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 апреля. Сегодня в кировском музее К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики состоялась презентация аппарата космического питания. Её посетили около 200 человек.

- Киров стал третьим городом после Москвы и Санкт-Петербурга, где был установлен аппарат космического питания. Во время презентации пища космонавтов вызвала оживленный интерес среди посетителей музея. Особой популярностью пользуются борщ и мясное пюре, - отмечают в пресс-центре правительства.

Кроме того, в музее начали работу две выставки. На первой - «Краски Земли» - представлены фотоснимки, выполненные Олегом Артемьевым, космонавтом-испытателем отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина», Героем России. На второй - «Сын России» - представлены материалы, которые, как пояснили в музее, позволяют шире представить образ Юрия Гагарина, увидеть его в кругу семьи и друзей, а также в рядах Первого отряда советских космонавтов.

Полный фоторепортаж с мероприятия можете посмотреть здесь. 

Напомним, что недавно вице-губернатор Александр Галицких сообщил, что строительство космического центра на ул. Преображенской идет по плану. Сдача объекта запланирована на конец 2016 года.

– Это будет и музейное и одновременно образовательное учреждение. Во-первых, дополнительные новые площади получит областной музей Циолковского. Уже придумано очень интересное дизайнерское решение экспозиции, и могу сказать, что кировчане будут приятно удивлены, —рассказал Александр Галицких. — Во-вторых, в куполе Центра разместится новый, современный планетарий. Причем еще в 2015 году был заключен контракт на закупку современнейшего мультимедийного оборудования для него.

По словам зампреда, в Детском космическом центре будут воссозданы виртуальный центр управления полетами, станция «Салют» и другие современные тренажеры-имитаторы. Уже сейчас разработаны дизайн-проекты оформления новых экспозиций. Создатели уверяют, что будет интересно кировчанам всех возрастов.

Читайте также:

В Кирове установили аппарат с космической едой

Детский космический центр могут открыть к Новому году

Депутаты обсудили бюджет: больше всего вопросов о космическом центре

В следующем году в Кирове начнут строить детский космический центр

В Кирове начинается строительство детского космического центра

Узнайте больше о персоне: Галицких Александр Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: