Кировчане не торопятся скупать бытовую технику

Прилавки местных магазинов бытовой техники и электроники завалены товаром, ажиотажа в магазинах нет

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 августа. В связи с колебаниями курса валют в последнее время жители России повально бросились скупать бытовую технику. Об этом пишет РБК с отсылкой на комментарии крупнейших игроков рынка бытовой техники и электроники «Эльдорадо», «М.Видео» и интернет-магазине Wikimart.

В целом, повторяется ситуация 2014 года, когда прилавки магазинов электроники были опустошены буквально за несколько дней. 

- Например, интернет-магазин Wikimart в первые два дня этой недели зафиксировал рост заказов на товары на 30% по сравнению с прошлой неделей, - цитирует РБК директора по стратегическому планированию Wikimart. - Основной спрос, по его словам, приходится на позиции с высоким средним чеком: продажи телевизоров и стиральных машин выросли вдвое, холодильников — больше чем на 25%. Вдвое выросли продажи в категории «Детские автокресла и аксессуары». Это уже напоминает традицию: после резких колебаний курса население начинает закупать товары впрок, тем самым пытаясь застраховать себя от будущего повышения цен.

В кировских магазинах ажиотажного спроса на технику пока нет. Прилавки местных магазинов бытовой техники и электроники завалены товаром.

Читайте также:

После «черного вторника» в магазинах скупают все подряд


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: