Кировчане блокируют подъезд техники для строительства путепровода

Жильцы не пускают строителей на прилегающую к дому территорию и преграждают путь технике. При этом все разрешительные документы и судебные решения у строителей имеются

Новости Кирова и Кировской области 27 июня. По словам директора «Мостоотряда-46» Виктора Кудяшева, строительство путепровода в Чистые пруды идет по графику, все необходимое для выполнения запланированных работ есть.

Однако возникают проблемы по «смежным» направлениям. Так, в настоящее время должна вестись перекладка сетей теплоснабжения – их перенос из зоны застройки. Но эти работы остановились из-за противодействия со стороны жильцов близлежащих домов.

Как сообщил представитель «Мостоотряда-46», несмотря на наличие всех разрешительных документов, судебных решений, жильцы дома № 44 по улице Попова различными способами препятствуют проведению работ – не пускают строителей на прилегающую к дому территорию, преграждают путь строительной технике.

- Используя все законные инструменты разрешения проблемы, разъясняя людям необходимость проведения комплекса мероприятий, давайте проработаем варианты выноса коммуникаций закрытым способом, то есть без проведения «раскопок», и дальнейшей перекладки теплотрассы на этом участке с применением «петли» (тем самым обогнув «проблемную» территорию), - обратился Александр Перескоков к руководителям «Мостоотряда-46».

По словам Виктора Кудяшева, такая возможность есть. В течение недели компания проработает все варианты и выполнит расчеты.

Александр Перескоков также подчеркнул, что сроки отключения горячей воды в связи с переносом теплотрасс должны быть максимально сокращены.

- Ресурсоснабжающим организациям нужно, как минимум, выстроить эту работу четко и оперативно, по щадящему для жителей микрорайона графику, - обратился к «сетевикам» глава администрации. А оптимальный вариант – найти возможность переключения жилых домов на период перекладки сетей к другому источнику теплоснабжения».

От жильцов дома № 46 по улице Попова поступают жалобы на высокую скорость передвижения спецтехники к строящемуся объекту – между тем рядом находится жилой сектор, детские площадки.
Глава администрации Кирова указал руководителям «Мостоотряда-46» на обязанность обеспечения безопасного производства строительных работ.

- Даже если формально ваша техника не нарушает никаких правил, - услышьте людей, пойдите им навстречу, дайте установку водителям максимально снижать скорость при движении по жилой зоне, - сказал Александр Викторович.

Начальник городского управления строительства и развития инженерной инфраструктуры Сергей Стяжкин обратил внимание на то, что в связи с расселением части домов в зоне застройки, по словам местных жителей, появились крысы. Глава администрации Кирова поручил руководителю территориального управления в течение текущей недели организовать мероприятия по дератизации территории жилого сектора возле путепровода.

Читайте также:

К маю переселят всех жильцов домов, оказавшихся на пути строительства путепровода

В 2017 году построят каркас путепровода в Чистые пруды

На путепровод в Чистые пруды в 2017 году выделят миллиард рублей

Финансирование путепровода в Чистые Пруды возобновится

Путепровод в Чистые пруды подорожал на полмиллиарда

Остановлены работы на путепроводе в Чистые Пруды

Фото: admkirov.ru

 
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: