Киров ждет тотальная слежка

Через несколько месяцев кировские автомобилисты окажутся под прицелом множества камер. К маю завершится монтаж системы автоматизированного управления дорожным движением (АСУДД). На это городские власти планируют потратить 96 миллионов рублей.

Конкурс на установку АСУДД выиграла компания «ВЯТКАСВЯЗЬСЕРВИС». Она оборудует видеокамерами 10 перекрестков с самым напряженным дорожным движением. Работы по монтажу автоматизированной системы управления уже начались. В действии ее испытают не раньше июня. Все материалы с камер будут передаваться в центр управления дорожным движением. Только на его техническое оснащение будет потрачено более 13 миллионов рублей. Пульт управления будет находится в руках ГИБДД.

- Основная функция этой системы — фиксацировать на видео нарушения правил дорожного движения. Аналогичная система «Одиссей», которая является составной частью комплекса АСУДД уже работала в течение 2011 года на двух перекрестках: Производственная - Щорса и Воровского - Горького, - отметили в пресс-службе ГИБДД по городу Кирову. За 12 месяцев прошлого года с помощью всех комплексов фото- видеофиксации на территории города было выявлено около 90 тысяч нарушений ПДД.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: