Киров впервые посетит лауреат премии «Большая книга» Евгений Водолазкин

Встреча состоится сегодня в 17.00 в большом читальном зале библиотеки им. А.И. Герцена

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 апреля. Киров впервые посетит лауреат премии «Большая книга» Евгений Водолазкин.

Встреча состоится сегодня в 17.00 в большом читальном зале библиотеки им. А.И. Герцена (ул. Герцена, 50). Писатель расскажет о себе, поделится творческими планами (в 2016 году выходит его новый роман «Авиатор»), ответит на вопросы присутствующих. Завершится встреча автограф-сессией.

- Творчество Евгения Водолазкина уже становилось предметом для обсуждения в клубе: в 2010 году дискуссия по его роману «Соловьев и Ларионов» вызвала огромный интерес. Члены клуба связались с писателем, которого очень заинтересовал такой формат, и с тех пор поддерживали связь, - рассказала директор библиотеки Надежда Гурьянова.

Евгений Водолазкин – не только писатель, но и авторитетный ученый, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Института русской литературы (Пушкинский дом). Его специализация – древнерусская литература.

- В связи со своей научной работой он очень востребован и крайне редко может себе позволить выездные встречи с читателями, тем более в регионах. Но, по его словам, Киров он не мог не посетить, - заметила Надежда Гурьянова.

СПРАВКА. Евгений Водолазкин – писатель и литературовед, доктор филологических наук. Автор книг «Соловьёв и Ларионов» (2009), «Лавр» (2012), «Совсем другое время» (2013), «Дом и остров, или Инструмент языка» (2014), «Авиатор» (2016). Опубликованный в 2009 году роман «Соловьёв и Ларионов» вышел в финал премий Андрея Белого (2009) и «Большая книга» (2010). Роман «Лавр» в 2013 году стал лауреатом премий «Большая книга» и «Ясная Поляна».

Читайте также:

Захар Прилепин обсудит в Кирове проблемы воспитания молодежи

Гришковец: Зритель, которого я выгнал со спектакля в Кирове, был пьян, как свинья

Евгений Гришковец станет лауреатом премии Салтыкова-Щедрина

фото pravmir.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: