Киров вошел в ТОП-5 регионов с лучшими условиями для бизнеса

В списке лучших также находятся Иркутская, Архангельская, Мурманская и Тверская области

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 октября. Кировскую область признали регионом с благоприятными условиями для предпринимателей.

Исследование условий для развития малого торгового бизнеса в России было проведено Коалицией владельцев малых торговых форматов и киоскеров.

На его основе был составлен рейтинг 51 субъекта России. При составлении рейтинга учитывались два показателя: соцопросы предпринимателей и ключевые проблемы в сфере малой торговли.

Согласно этому в пятерку регионов с лучшими условиями для предпринимателей вошли: Кировская, Иркутская, Архангельская, Мурманская и Тверская области.

В десятке неблагополучных оказались Пермский край, Курганская область, Хабаровский край, Краснодарский край, Тюменская, Амурская, Астраханская, Вологодская, Новгородская, Орловская области.

 

 

Чем выше показатель, тем хуже ситуация. Отрицательные значения указывают на то, что ситуация в регионе позитивная.

- Результаты исследования показывают отношение предпринимателей 60% субъектов РФ к действиям региональных властей в части регулирования мелкорозничной торговли,- пояснил президент Коалиции владельцев малых торговых форматов и киоскеров Владлен Максимов. - Для властей это исследование – своего рода обратная связь, которая поможет усовершенствовать регулирование малого торгового бизнеса в регионах.

К слову, сравнивая предыдущий год с этим, больше половины предпринимателей отметили ухудшение условий, в том числе 28% сообщили о значительном ухудшении своих показателей торговли.

Лишь около 10% рассказали, что дела улучшились.

 

Читайте также:

Ларьки под снос: малый бизнес собирается искать справедливости в столице

За кировские киоски вступился российский омбудсмен РФ

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: