Киров посетит патриарх Кирилл

Глава Русской православной церкви проведет службу в Успенском соборе

Новости в Кирове и Кировской области 17 апреля. 3 июня, в день начала Великорецкого крестного хода, в Киров приедет патриарх Кирилл. Ожидается, что глава Русской православной церкви проведет службу в Успенском соборе Трифонова монастыря. Именно там собираются верующие, чтобы начать свое паломничество в село Великорецкое, сообщает портал kirov.ru.

Отметим, что в этом году начало Великорецкого крестного хода совпадает с праздником Святой Троицы и родительской субботой, когда люди посещают кладбища, чтобы помянуть родных. В связи с этим оргкомитет по подготовке и проведению хода решил изменить маршрут после стоянки в Троицкой церкви в слободе Макарье, где паломники делают свою первую остановку на пути в Великорецкое.

- Так, в этом году крестоходцы пройдут по улице Павла Корчагина, далее поворот на ул. Баумана в сторону улицы Искры. Через деревни Заборье и Кассины паломники выйдут на поворот к деревне Бобино, а далее по обычному маршруту, - в марте ообщили на сайте правительства Кировской области.

Изменения коснутся и времени проведения богослужений в Успенском соборе. Так, 3 июня литургия в соборе начнется в 8:00, молебен с акафистом Святителю Николаю (на улице) - в 10:00, а сам крестный ход выйдет в 11:00, что на час позже обычного.

Не исключено, что патриарх Кирилл пройдет во главе колонны верующих от Трифонова монастыря до Троицкой церкви в Макарье.

Читайте также:

В Великорецком произошло новое явление иконы Николая Чудотворца

Троицкая церковь в Макарье: как приход готовился к Великорецкому крестному ходу

Патриарх Кирилл предлагает вывести аборты из системы ОМС

Великорецкий крестный ход-2016 обещает стать самым массовым

Священник рассказал о строительстве церквей Михаилом Прокопьевым

Кировского священника лишили сана за канонические преступления

Фото: patriarchia.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: