Киров попал на 64 место в рейтинге благосостояния городов России

При его составлении учитывалась стоимость квартир и автомобилей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 декабря. Киров попал на 64 место в рейтинге благосостояния городов России.

«Коммерсант» опубликовал рейтинг городов России по уровню благосостояния, соcтавленный порталом Avito.ru. При его расчетах учитывались средняя стоимость квартиры и автомобиля, о продаже которых было заявлено на сайте. Аналитики изучили все частные объявления, поданные в течение трех кварталов текущего года. Благодаря этому удалось отследить динамику изменения цен на недвижимость и транспорт.

Первое и второе место рейтинга, как и ожидалось, заняли Москва и Санкт-Петербург. Что касается Кирова, то из 100 исследованных городов он оказался на 64 месте. Как оказалось, по объявлениям в интернете средняя стоимость кировской квартиры составляет 49 тысяч рублей за квадратный метр, при этом с января по сентябрь ее цена не изменилась. А вот автомобили, напротив, подешевели на 5%, а их стоимость к концу третьего квартала равнялась 177 тысячам рублей. Таким образом, индекс благосостояния региона оценили на 45 баллов.

Кстати, точно такой же показатель заслужили Тамбов, Петрозаводск, Иваново, Октябрьский, Великий Новгород и Астрахань.

Читайте также:

Никита Белых занял пятое место в рейтинге холостых политиков России

Кировская область попала в красный сектор в рейтинге по безопасности дорог

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: