Киров отрезали от авиасообщения с регионами ПФО

Авиакомпания объявила, что с сентября перестанет выполнять рейсы из Победилово в Самару

Новости Кирова и Кировской области 15 августа. Авиакомпания «Оренбуржье» объявила, что с сентября не будет летать из кировского аэропорта "Победилово" в Самару. Информацию подтвердили в пресс-службе "Победилово".

Фактически это означает, что Киров окончательно лишится авиасообщения с регионами ПФО.

Пресс-секретарь аэропорта Алексей Губин рассказал, что приостановка полетов связана с внутренними проблемами компании. Возможно, в дальнейшем она возобновит перелеты из Кирова. Сейчас ведутся переговоры с авиаперевозчиками, которые могли бы заменить «Оренбуржье» на этом направлении.

Добавим, что авиакомпания приостанавливает полеты и между другими городами. Сохранены только несколько рейсов из Оренбурга.

Напомним, в январе прошлого года было прекращено авиасообщение Кирова с четырьмя городами Приволжья - Нижним Новгородом, Пермью, Уфой и Ижевском. Тогда это объяснили отменой в 2017 году субсидии по федеральной программе авиаперевозок. 

Через полгода были приостановлены рейсы в Казань.

Отметим, что программа субсидирования перевозок пассажиров воздушным транспортом в регионах ПФО запустили в 2013 году и направили на повышение подвижности населения и увеличение деловой активности.

ПФО
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: