Киров на 74 месте из 110 городов в рейтинге «убитых» дорог

Среди городов ПФО Киров оказался в числе худших по качеству дорог наряду с Арзамасом, Саратовом и Самарой

Новости Кирова и Кировской области 5 октября. Активисты Общероссийского народного фронта проанализировали состояние дорог в 110 крупных городах России. В рейтинге "убитых дорог" Киров занимает 87 строчку. Подобный анализ общественники проводили два года назад, тогда наш город был на 74 месте из 116. В этом году результат ухудшился на 13 позиций.

- То, что мы оказались в хвосте рейтинга дорог, нас, конечно, не порадовало. Но результат этот закономерен. Несмотря на масштабный ремонт дорог, который проходит в областном центре в этом году, проблем по-прежнему много, - отмечают эксперты ОНФ. - Из 259 участков, которые жители города нанесли на интерактивную карту ОНФ, отремонтировано 72, еще пять в планах ремонта, а остальные по-прежнему находятся в «убитом» состоянии.

Исследуя кировские дороги, эксперты указали на опасные решетки ливневой канализации и на плохое состояние Студенческого проезда. Отметим, что дорогу на там отремонтируют в 2018 году. Она уже внесена в план на будущий год.

Активисты также проверили состояние недавно отремонтированных дорожных покрытый в г. Кирове. На 80% участках дорог, находящихся на гарантии, были обнаружены дефекты, большинство из которых до сих пор не устранены.

Добавим, что по оценке экспертов ОНФ самые лучшие дороги находятся в Тюмени, Майкопе и Белгороде, худшие – в Махачкале, Орске и Твери.

Среди городов ПФО Киров оказался в числе худших наряду с Арзамасом, Саратовом и Самарой. Лучше дороги в Приволжском федеральном округе - в Казани, Салавате и Перми.

Читайте также:

Скандальный участок дороги Киров-Русское сдадут к 20 октября

Кировчане выбрали дороги для ремонта в 2018 году

Строительство дороги к легкоатлетическому манежу в Вересниках обойдется в 34 млн

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: