Киоски, торгующие алкоголем, будут демонтированы

Администрация выявила ларьки, не соблюдающие законодательство

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 сентября. Киоски, торгующие алкоголем, будут демонтированы.

Сегодня администрация города Кирова провела очередную проверку деятельности киосков. Адреса торговых павильонов, которые посетили представители власти, подсказали жители города.

Первым пунктом проверки стал киоск в районе автовокзала по адресу Некрасова, 17. Выяснилось, что, не смотря на неоднократные предупреждения и даже соглашение с администрацией Кирова о соблюдении требований в сфере торговли, в павильоне до сих пор продолжают продавать спиртовую настойку красного перца. Похожая ситуация наблюдается и в киоске на улице Лепсе, 58. Там большую часть прилавка занимает пиво. А продавец оправдывается, что «торгует тем, что дает хозяин».

В свою очередь начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Кирова Александр Седельников пояснил, что «все киоски, продающие спиртосодержащие жидкости, будут демонтированы, а эти места выставлены на аукцион»

- Многие недобросовестные предприниматели воспользовались «передышкой» - полугодовым переходным периодом, который администрация города предоставила желающим остаться в схеме размещения НТО, – пояснил Александр Седельников. – Такие предприниматели и не собирались честно выполнять все требования и вести цивилизованную торговлю, им важнее сиюминутная выручка, которую они делают, наживаясь на человеческих пороках, тем самым дискредитируя своих добросовестных коллег.

Интересно, что еще в начале сентября председатель исполнительного комитета «Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса «Защита народа» Валерий Туруло обратился к Александру Седельникову с просьбой о пресечении незаконной торговли алкоголем в ларьках, и даже указал несколько адресов.

- В предпринимательской среде существуют такие, которые в открытую занимаются торговлей алкоголем. Например, в объекте по адресу Строителей, 1, где на прилавке открыто стоит пиво. Такая же ситуация на Лепсе, 58. Куда более запущенная ситуация на остановочном киоске по улице Энтузиастов, 1, - отмечает в письме Валерий Туруло. - К сожалению, наше влияние на них не распространяется.

Источник фото: admkirov.ru

Читайте также:

Продавцы кировских киосков прячут пиво в ящик из-под обуви

Киоски-нарушители выставят на аукцион

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: