Киоски-нарушители выставят на аукцион

Администрация провела выездную проверку киосков, торгующих алькогольной продукцией

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 сентября. Киоски-нарушители выставят на аукцион.  

В связи с обращениями граждан администрация города проверила киоски, которые ранее были замечены в торговле спиртными напитками.

В результате выяснилось, что заведения продолжают свое «дело». В частности, киоск по адресу улица Риммы Юровской, 1 продолжает выставлять на продажу «перчики» (настойка на спирту экстракта красного перца), хотя около месяца назад полиция изъяла у них партию водки.

Похожая ситуация наблюдается на улице Олега Кошевого у дома №2 и в киоске на Коминтерновской площади. Здесь торгуют пивом, одеколонами и другими спиртосодержащими напитками.

- Сегодняшняя проверка показала, что даже после предупреждений и штрафных санкций владельцы киосков продолжают нарушать законы и наживаются на пороках людей, - отметил начальник отдела  развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Александр Седельников. - Поэтому в ноябре 2014 года эти места, предусмотренные схемой размещения НТО в городе Кирове, будут выставлены на аукционы.

Напомним, продажа алкоголя, в том числе и пива, запрещена во всех нестационарных торговых объектах площадью менее 50 квадратных метров с 1 января 2013 года.

Источник фото: news-piter.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: