Киоск на Лепсе демонтируют из-за уклонения от уборки территории

На его месте установят остановочный павильон

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 марта. Киоск на Лепсе демонтируют из-за  уклонения от уборки территории.

Как сообщают в кировской администрации, они уже не раз получали обращения от жителей города по поводу НТО на Лепсе, 62. А сегодня там состоялся сход жильцов. В основном их жалобы касались уборки прилегающей территории, которую, по их словам, собственник - профсоюз Ассоциации защиты прав малого бизнеса Кировской области — не осуществляет. Хотя другие организации, расположенные по этому адресу, следят за благоустройством. Помимо этого, жителей возмущает близость киоска к храму Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а также к Парку Победы.

-Близится празднование 70-летия Победы, - отметила одна из жительниц дома по улице Лепсе, 62 Людмила Мицкевич. - В парке уже ведутся подготовительные работы, там будут установлены бюсты наших земляков-военачальников, а в двух шагах от этого объекта находится грязный киоск. В прошлом году накануне праздника Победы мы обращались к собственникам киоска с просьбой хотя бы помыть его, однако наши просьбы были проигнорированы.

В администрации отметили, что вопрос о нахождении киоска по данному адресу рассматривался в суде, который и принял решение о демонтаже объекта.

Сейчас киоск не работает, его отключили от электричества. К майским праздникам его демонтируют, а на его месте чиновники обещают установить остановочный павильон.

Читайте также:

Из кировских киосков изъяли 200 литров алкоголя

Ряд кировских киосков отключили от электричества

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: