Кинотеатры «Октябрь» и «Дружба» вновь откроют свои двери

Сроки открытия кинотеатров пока неизвестны

Новости Кирова и Кировской области 23 ноября.

Некоммерческое партнерство «Смена» заключило договор с администрацией об аренде муниципальных кинотеатров «Дружба» и «Октябрь». По его условиям, организация обязуется проводить не менее 120 бесплатных киносеансов в год в благотворительных целях в «Октябре» и выдавать на них по 6 000 бесплатных билетов. В «Дружбе» проведут не менее 80 бесплатных киносеансов в год и выдадут 4 000 бесплатных билетов.

Помимо этого, «Смена» обязалась организовывать и принимать участие в культурных мероприятиях и городских праздниках: в «Октября» - не менее 8 событий в год, в «Дружбе» - не менее 7.  Цены в кинотеатры должны быть ниже, чем в среднем по городу. Будут действовать льготы для отдельных категорий граждан. Также перед сеансами будет транслировать социальная реклама.

Напомним, в начале этого месяца мэрия проверила легальность использования кинотеатров «Октябрь» и «Дружба». В итоге выяснилось, что договор на использование муниципальной собственности не имеет силы. В данный момент кинотеатры закрыты, а проверка показала, что помещениям требуется ремонт, поэтому сказать, когда кинотеатры возобновят работы, в администрации не могут.

Читайте также:

Кинотеатры «Октябрь» и «Дружба» без конкурса передали в аренду «Смене»

Горадминистрация взяла штурмом «Октябрь» и «Дружбу»

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: