Кинотеатры «Октябрь» и «Дружба» открылись только до весны

С момента закрытия двух кировских кинотеатров прошло около месяца. За это время новый арендатор - НП «Смена» -  успел провести в их помещениях лишь косметический ремонт: обновили внутренний дизайн и частично украсили фасад зданий. В четверг после ремонта торжественно открыли кинотеатр «Октябрь». Но, как выяснилось, не надолго. В планах нового арендатора – проведение капитального ремонта уже будущей весной.

Пожалуй, самый заметный элемент обновления «Октября» - новая  вывеска на здании, которая долгое время была занавешена полотном. Арендатор отремонтировал металлическую конструкцию и украсил ее подсветкой. Во внутренних помещениях также произошли небольшие изменения.

- Мы пока сделали только косметический ремонт. Установили гардероб, которого так не хватало, красивые диваны, поменяли потолочную плитку, расширили зонирование кинотеатров. Также увеличены холл и фойе. Кроме того, мы поменяли оборудование в самом кинотеатре, - рассказал  пресс-секретарь НП «Смена» Александр Булах.

Кинотеатр «Дружба» открыли несколько дней спустя. За время ремонта там снесли внутреннюю перегородку и расширили зону холла. Все работы проводились за счет нового арендатора помещений.
Большой ремонт в обоих кинотеатрах пройдет весной. Тогда обновят фасады зданий и сделают все то, что рабочие физически не успели сделать к середине декабря: торопились завершить работы к новогодним праздникам. В день открытия «Октябрь» пригласил первую сотню детей на бесплатный показ мультфильма. Там же открылась фотовыставка, посвященная истории кино на Вятке.
Кстати, о том, что кинотеатры будут социально направленными  заявлялось уже не раз. Ежегодно в них будут проходить благотворительные показы различных кинолент, а цены на билеты обещают держать ниже рыночных. Кроме того, в барах обоих кинотеатров не будет продаваться алкоголь.
Напомним, в начале ноября собственник помещений - администрация города — с помощью полиции выселила предыдущего арендатора «Октября» и «Дружбы». По договору, срок действия которого истек еще 30 июня 2015 года, им являлся «Российский кинопрокат», который в свою очередь сдавал их в субаренду компании «Киров кино». Как утверждают чиновники, арендная плата за использование зданий в мэрию не поступала. Недавно кировская прокуратура возбудила административные дела в отношении ООО «Киров Кино» и его директора.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: