Кинотеатр «Октябрь» закрыли на ремонт

17 августа «Октябрь» временно прекратил кинопоказ. В период межсезонья его здание отремонтируют. Планируется улучшить эксплуатационные качества киноплощадки.

- Мы готовим кинотеатр «Октябрь» к осенне-зимнему сезону, - рассказал управляющий кинотеатром Денис Ивонин. - Здание будет улучшено: отремонтируем кровлю, вентиляционную систему.

Работы планируется провести в сжатые сроки к выходу в прокат лучших осенних фильмов. До открытия обновленного кинотеатра показ семейных фильмов перенесут в «Смену» и «Дружбу».

- Что касается прямых трансляций театральных и оперных постановок, на которых специализировался «Октябрь», они будут идти в кинотеатре «Смена», - пояснил Денис Ивонин.

Напомним, в конце 2015 года «Октябрь» вместе с кинотеатром «Дружба» были переданы в долгосрочную аренду без конкурса некоммерческому партнерству «Смена». До этого горадминистрация — владелец обоих кинотеатров — долго и безуспешно пыталась выселить предыдущего арендатора, который пользовался зданиями незаконно. После этого оба кинотеатра закрыли на ремонт. В результате в «Октябре» появился гардероб, была восстановлена историческая вывеска, расширено фойе и улучшена система обслуживания зрителей. Новые арендаторы кинотеатра уже тогда сообщали, что летом «Октябрь» вновь будет закрыт на плановый ремонт.

Узнайте больше о персоне: Ивонин Денис Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: