Киллера из Кирова наняли для убийства директора Spar

Дело передано в прокуратуру для вынесения обвинительного приговора

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 июля. Cледственный комитет Кировской области завершил расследование по делу организации убийства директора супермаркета Spar в Тульской области. Его прямой конкурент нашел для исполнения этого преступления киллера в Кирове.

Обвиняемый в организации убийства — директор ООО «Лакмин», сети продуктовых супермаркетов, работающих в Московской и Тульской областях. Обвиняемый испытывал личную неприязнь к директору ООО «Спар Тула». И директор «Лакмина» решил организовать убийство своего прямого конкурента.

Для осуществления задуманного подчиненный директора «Лакмина» начал поиски киллера. Сумма вознаграждения за это дело на первом этапе составляла 3 млн рублей. Киллера нашли в Кирове.

В качестве аванса ему выдали 250 тыс.рублей. В начале этого года обвиняемый решил усложнить киллеру задачу и попросил замаскировать убийство под исчезновение. Директор ООО «Лакмин» поднял стоимость убийства до 4 млн рублей, сообщают в пресс-службе Следкома.

Об этом стало известно правоохранительным органам. 9 февраля текущего года МВД инсценировало убийство директора тульского Spar. Через пару дней в Московской области был задержан директор ООО «Лакмин» и его подчиненный.

С февраля двое обвиняемых находились под стражей в Кирове, ожидая завершения расследования по делу.

В настоящее время уголовное дело в отношении директора ООО «Лакмин» направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. 

Читайте также:

Убийство владельца торговой сети Spar заказали кировчанину

Арестован один из фигурантов покушения на убийство владельца сети Spar

Начальник УМВД назначил руководителей новых подразделений

Следком: «Прокоп» так и не признал свою вину

фото: b-mag.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: