Киев хочет разорвать отношения с Россией

Соответствующий законопроект внесен в верховную Раду

Бизнес новости Кирова и Кировской области 18 марта 2014. Украина готова разорвать дипломатические отношения с Россией, сообщается на сайте парламента Украины.

В Верховную Раду Украины внесен законопроект, согласно которому «из-за военной агрессии России» дипломатические отношения между странами будут прекращены.

Наряду с разрывом дипломатических отношений законопроект предполагает разрыв соглашения о пребывании Черноморского флота на украинской территории и договора о дружбе и сотрудничестве между странами. Также в качестве крайней меры в законопроекте предлагается повысить стоимость транзита российского газа по украинским землям до 500 долларов за тысячу кубометров (в настоящее время эта цифра составляет 2,73 доллара).

А всех украинцев, которые устраивают митинги за присоединение к РФ, автор законопроекта предлагает судить за государственную измену.

По мнению экспертов, крайние меры, описанные законопроектом, вряд ли будут приняты, но разрыв дипломатических отношений РФ и Украины из-за присоединения Крыма к России вполне возможен.

Источник фото: polemika.com.ua

Читайте другие бизнес новости Кирова и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: