«КЧУС» отсудил у области 21 миллион

Возрастрое ограничение 0+

ОАО «Кирово-Чепецкое управление строительства» выиграло иск против «Управления капитального строительства» за неосновательное обогащение.

ОАО «КЧУС» подал иск против КОГКУ "Управление капитального строительства" и против департамента финансов области о взыскании 21 млн 33,7 тыс. рублей за неосновательное обогащение в ходе выполнения дополнительных работ по строительству «Универсального спортивно-зрелищного комплекса» в кировском Парке Победы.

Строительство комплекса началось еще в 2002 году. Тогда МУП УКС и КЧУС заключили договор, но в 2010 году новым заказчиком строительства стало УКС области.

Стороны заключили допсоглашение. После этого сторонами вносились изменения как в проектную документацию, так и в смету строительства. Однако в апреле 2013 года областной УКС попросил провести корректировку стоимости работ по вентиляции и стоимости вентиляционного оборудования, выдвинув это в качестве условия приемки выполненных работ. Без корректировки стоимость работ по актам составляет 21 млн рублей, однако УКС эти документы не подписал, что и послужило для КЧУСа поводом обратиться в арбитраж.

В итоге арбитраж взыскал с УКСа в пользу КЧУСа больше 21 млн рублей в счет бюджета области.

Источник фото: gorodkirov.ru

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы