Каждый третий зэк в России - бизнесмен

Кто сидит у нас в тюрьме? Есть там и убийцы, и насильники, но есть и другие «преступники». Примерно 20-30% наших заключенных – предприниматели и бизнесмены.  Сегодня наша правоохранительная, судебная и пенитенциарная системы сконструированы таким образом, что обычный, даже имеющий деньги, гражданин не может их не бояться.

Григорий Гусельников, член совета директоров «Вятка-Банка»

 

Зверева Наталья, заместитель директора Орком (1С)
- Я наверное не совсем соглашусь с таким высказыванием. Например, я как предприниматель, получала только помощь от правоохранительных органов. У нас полное взаимопонимание. Если где-то нарушили — исправим. Закон есть закон. А так конфликтов не возникало. Думаю, что мести всех под одну гребенку не стоит. Хотя ситуации правда тоже, наверное, могут быть разные.

 

 

 

Валерий Макаров, финансовый директор ООО «Октябрь»
- Я могу предположить, что в некоторых ситуациях, когда предприниматели связаны определенными отношениями с с государственными структурами, то они действительно рискуют потерять свой бизнес. В малом бизнесе такого почти нет. Я лично таких примеров не знаю. Сейчас, заплатив единый налог на вмененный доход, бизнесмен может не бояться приобретать себе собственность и показывать свои реальные доходы. Гусельников, скорее, говорит о других — крупных предпринимателях — а таких на Вятке почти и нет.  

 

 

Алексей Винокуров, директор кировского представительства «Яковлев & Партнеры»
- Наличие денег у бизнесмена конечно не гарантирует ему сегодня возможности избежать ответственности за какое-либо, в том числе экономическое, преступление, тем более если на это есть некая политическая воля. Работа правоохранительной и судебной системы, а также системы исполнения наказания вызывает массу нареканий. Однако думаю, что в реальности отбывающих наказание за экономические преступления немного, - не более пяти процентов. В то же время поводов предъявлять претензии предпринимателям тоже предостаточно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: