Каждый месяц в области строится более 40 тысяч квадратных метров жилья

Накануне празднования «Дня строителя» Кировстат опубликовал данные о строительстве жилья

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 августа.

За 7 месяцев 2014 года в области было построено 4657 квартир общей площадью 280,6 тысяч кв. метров. Это превышает данные того же периода прошлого года практически в 2 раза, отмечают в пресс-службе Кировстата. Всего за 2013 год было сдано 487,1 тысяча кв. метром жилья. Такие показатели достигаются в основном благодаря комплексной застройке отдельных микрорайонов Кирова. Напомним, она ведется с 2009 года.

Однако область преуспела не только в строительстве жилых помещений, но и постройке и реконструкции социально-культурных учреждений. Этот год отмечен появлением новых помещений  для содержания крупного рогатого скота, газовыми сетями, парогазовой установкой на ТЭЦ-3. Среди спортивных комплексов был построен каток «Дымка» с искусственным льдом, а также плавательный бассейн «Быстрица» с длиной дорожек 50 метров. Появились и новые детские сады.

Сейчас в области зарегистрировано примерно 2 тысячи строительных организаций, средняя численность работников на которых составляет свыше 17 тысяч. Среднемесячная заработная плата занятых в строительстве за январь — июнь 2014 составила 20248 рублей, (среднемесячная по области – 20264 руб.), за аналогичный период прошлого года –
17513 рублей (соответственно по области – 18277 руб.).

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: