Каждому свой тариф

Вячеслав Штыров«Закон «О водоснабжении и канализовании» – это новый рычаг по влиянию на ситуацию в ЖКХ в сфере формирования тарифов. Мы предлагаем ввести еще один способ данного формирования – доходы на инвестируемый капитал. Например, если я строю очистные сооружения, то мне должны установить такой тариф, чтобы мои вложения в расчетный срок окупились. Комбинация всех методов, когда тарифы устанавливаются на несколько лет вперед и при этом в них учитываются инвестиционные затраты, станет мощным стимулом.» Вячеслав Штыров, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Анна КосковаАнна Коскова, исполнительный директор компании «ЭкоТЕЙЯ» -Могу предположить, что с принятием данного законопроекта обстановка с инвестиционной привлекательностью региона заметно улучшится, да и экология области в целом будет приходить в надлежащий вид. Думаю, это будет связано с увеличением строительства очистных сооружений. Однако, как принятие поправок скажется на потребителях – остается большим вопросом. Конечно, если единый тариф будет устанавливаться на определенный период – это снимет сразу множество проблем. Но не станут ли власти увеличивать стоимость тарифы.
Алексей ПотроховАлексей Потрохов, коммерческий директор транспортной компании «Домино» – Как представитель бизнеса и прямой потребитель всех необходимых сфер ЖКХ, я думаю, что данная мера может стать стимулом для бизнеса. Ведь если государство хочет получить помощь бизнеса, то оно должно тоже идти навстречу в виде льгот, субсидий, налоговых послаблений, гос. гарантий. Если например государство предлагает бизнесу строить дороги совместно, то пусть в свою очередь предложит что-то взамен, это нормальный цивилизованный подход.
Ольга КаюковаОльга Каюкова, директор экологической компании «Адалия» – На мой взгляд, комбинация, предложенная авторами законопроекта, не так уж и идеальна. Совсем непонятно, по какой схеме будут высчитываться эти тарифы и смогут ли они удерживаться на одном уровне в течении нескольких лет. В подтверждении тому инфляция и стабильный рост цен. Данные факторы не дают поверить в то, что эта инициатива в итоге будет осуществима.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: