Каждая пятая компания Кирова занимается благотворительностью

Такие данные приводит портал HeadHunter

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 июня 2015 г.

Рекрутинговый портал HeadHunter решил выяснить, многие ли кировские компании занимаются благотворительной деятельностью. По итогам опроса, оказалось, что каждая пятая компания Кирова принимала участие в том или ином виде благотворительности.

Чаще всего организации поддерживают социально-незащищенные категории населения. 30% кировских компаний помогают людям в преодолении последствий катастроф и стихийных бедствий. Еще 15% выступают в поддержку окружающей среды.

Служба опросила 110 сотрудников предприятий города. Как выяснилось, большинство из них — 87% — считает, что благотворительность должна стать неотъемлемой частью деятельности каждой компании. 35% опрошенных считают, что за сохранность окружающей среды ответственность нести должна любая организация, независимо от рода деятельности.

Впрочем, 63% респондентов подчеркнули, что благотворительность – дело добровольное. При этом, 8% работников рассказали, что не интересуются вопросами благотворительности в своей компании, так как «для этого существуют специальные организации, а помощь от непрофильных в таких делах компаний в любом случае будет несущественной».

Читайте также

ЦУМ, «Дороничи» и «Кировспецмонтаж» скинулись на памятник Трифону Вятскому

ОАО «Коммунэнерго» организует сбор средств в помощь Севастополю

Благотворительность вместо сувениров

Участники фестиваля «Гринландия» пожертвовали 150 тысяч рублей на благотворительный проект

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: