Карнавал животных в Кировском цирке

Новая программа представленная в Кировском цирке поражает своей уникальностью. Впервые на арене такое количество животных и уникальная программа турниковых трюков.

«Золотой цирк Евразии» предсталяет кировскому зрителю «Карнавал животных». Программа поражает необычайным набором уникальных номеров. Программа собрала в себя все лучшие номера от акробатов, жонглеров, дрессировщиков и клоунов. Особенность программы в большом количестве задействованных животных — более 70% программы, кроме того различные животные работают вместе.

Королевские верблюды — бактрии — самые крупные в природе, под руководством заслуженного артиста России Абдужабора Турдиева покажут спектакль «принц Востока». Как рассказывает Абдужабор, работать с верблюдами довольно сложно, тренировать верблюда все равно, что льва — в природе эти животные считаются хищниками, они имеют клыки и могут серьезно поранить. В спектакле они будут работать вместе с лошадями.

С другими хищниками — леопардами работает дочь Абдужабора Латифа Турдиева. Она  уже три года тренирует и выступит в Кирове с дальневосточным леопардом Евой. Леопард выступает на свободе, без ограждения клеткой. Благодаря этому, зрители смогут в полной мере насладиться гибкостью и грацией этого дивного представителя семейства кошачьих.

- Работать с леопардом очень интересно. Еве сейчас уже 4 года, она молодая степенная. За зрителей можно не переживать, зная психику животного, я больше переживаю, что ее может кто-то напугать, например хлопнув шариком или что-то со светом или звуком произойдет, - рассказывает Латифа Турдиева. Кроме Евы в программе Латифы выступят карликовые и королевские пудели.
Также в Кирове состоится несколько дебютов: молодой конь Хакер под руководством Лауры Барон покажет свою первую программу. А лапундр Гриня впервые проедет перед зрителями на спине своего друга — дога Пети.

Но наверно самым интересным для взрослой аудитории станет трюковая программа от Сергея Рокашкова. Ранее Сергей не выступал в России, поскольку его номер совершенно особенный и не привычен для россиского цирка. В своей работе акробаты используют не совсем привычные квадратные турники.

- Вообще, цирк это ведь неограниченные возможности, - отмечает Сергей Рокашков. - В своей программе мы постарались уйти от традиционного построения: трюк-комплимент. Это постановочная программа по пьесе Рея Бредбери. У нас сюжет который рассказывает о дружбе о любви, взаимоотношениях... Все это связано трюками, акробатическими элементами.
Вся новая программа «Карнавала животных» насыщенна именно постановочными, почти сценическими номерами. В этом ее дополнительная неповторимая уникальность, это новый цирк, которого в Кирове еще не видели.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: