Кандидатов в губернаторы Кировской области осталось лишь четверо

Александр Тарнавский сошел с предвыборной гонки

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 августа 2014

Сегодня избирательная комиссия подвела итоги этапа выборов губернатора Кировской области.

- Избирательный процесс перешел «экватор», до выборов осталось 39 дней. Сегодня завершилась регистрация кандидатов, - рассказала журналистам глава избиркома Кировской области Ирина Верзилина. 

Напомним, с 15 по 30 июля все желающие зарегистрироваться в качестве кандидата на выборы губернатора должны были подать пакет документов, подписи глав муниципальных образований и депутатов, а от самовыдвиженцев требовались также подписи избирателей.

Документы подали пять человек: Никита Белых в качестве самовыдвиженца, Сергей Мамаев от КПРФ, самовыдвиженцы Александр Жданов и Александр Тарнавский и депутат Кирилл Черкасов от ЛДПР.

В итоге тридцатого и тридцать первого июля были официально зарегистрированы в качестве кандидатов Мамаев и Белых. 

- Сегодня состоялось еще одно заседание комиссии, по итогам которого в качестве кандидатов были зарегистрированы Кирилл Черкасов и Александр Жданов. Из предвыборной гонки выбыл Тарнавский. Основная причина - ему не хватило подписей депутатов и избирателей, - пояснила Ирина Верзилина.

Следующим этапом станет активная агитация избирателей. Она продлится с 16 августа по 13 сентября. В ближайшее время кандидаты будут участвовать в жеребьевке на выделение эфирного времени на государственных телеканалах.

Читайте также:

Выборы губернатора Кировской области будут самыми либеральным в стране

Депутат Госдумы Тарнавский хочет стать губернатором Кировской области

Источник фото: www.spravedlivo.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: