Кандидатом от КПРФ в Заксобрание стал Анатолий Чурин

Коммунисты определились со списком кандидатов в Заксобрание. Экс-глава департамента образования области Анатолий Чурин вошел в первую региональную тройку кандидатов по единому избирательному округу

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 июля. На конференции КПРФ огласили список кандидатов в депутаты Областного Законодательного собрания: 27 кандидатов в Заксобрание по одномандатным избирательным округам и 84 по территориальным группам.

В первую региональную тройку кандидатов по единому избирательному округу вошли: Сергей Мамаев, первый секретарь Кировского обкома КПРФ, Анатолий Чурин, экс-глава областного департамента образования, и Леонид Сандалов, депутат гордумы, гендиректор ЗАО «Моторавто».

Среди остальных кандидатов известные в Кирове персоны - Камиль Джамалутдинов, депутат гордумы, Виктор Женихов, руководитель фракции КПРФ в региональном Заксобрании, Владимир Осетров, депутат ОЗС и Марина Созонтова, вице-спикер.

Напомним, что Анатолий Чурин, выдвинутый от КПРФ в первой тройке, занимал должность главы областного департамента образования 27 лет: с 1988-го по 2015-й годы. В сфере образования Чурин работал с 1972-го года. О своей отставке он объявил в июне прошлого года.

Читайте также:

Анатолий Чурин не станет министром образования

Дмитрий Русских «развелся» с КПРФ

За личную неприязнь к коммунисту Мамаеву мужчину лишили партбилета

фото vyatka.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: