Канада, США и Франция применили первые санкции против России

Канада запретила въезд семи российским и трем украинским чиновникам

Бизнес новости Кирова и Кировской области 18 марта 2014. В отношении России введены первые санкции из-за крымского вопроса, сообщает Лента.Ру.

17 марта Канада запретила въезд семи российским и трем крымским чиновникам на свою территорию, а активы «запретников» заморозила. В список тех, кому отныне нельзя посещать Канаду, попали вице-премьер Дмитрий Рогозин, помощники президента Путина, а также крымские чиновники Сергей Аксенов и Владимир Константинов.

Ранее в США были заблокированы активы и введены ограничения на въезд для российских и украинских жителей, ответственных за «развал Украины». Под санкции США попали спикер Совфеда Валентина Матвиенко, помощники Путина Сергей Глазьев и Владислав Сурков и опять же Дмитрий Рогозин.

Свою угрозу в отношении России выразила и Франция. Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что правительство страны аннулирует сделку по продаже России военных кораблей «Мистраль». Также французский министр подчеркнул, что ожидает подобных санкций и от других государств – ведь «в санкциях должны участвовать все страны Запада».

Источник фото: twitter.com

Читайте другие бизнес новости Кирова и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: