«Калинка-Морозовъ» произвела фурор на «Неделе моды в Москве»

Меховая компания представила новую коллекцию под названием «Дымка»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 октября. Меховая компания «Калинка-Морозовъ» произвела фурор на «Неделе моды в Москве». Вчера, 17 октября, в Гостином Дворе в Москве была представлена новая коллекция.

- Вдохновением для коллекции послужила Дымковская игрушка – один из самых старинных промыслов Руси, который существует на Вятке более 400 лет. Изготовление игрушки от лепки до росписи - процесс уникальный и творческий. Красота и пластика глиняных изделий, мягкость и пластичность их форм, орнамент и принт яркого декора - все это нашло отражение в новой коллекции, - говорится в сообщении на официальной странице меховой компании «ВКонтакте».

В коллекции использованы меха крупного предприятия – зверохозяйства «Вятка» Слободского района, которое отметило 55-летний юбилей: норка разнообразного окраса, богатый ассортимент длинноволосой пушнины – лисица красная «огневка», «сивадушка», песец, применяется техника «плетения» кожи со льном, перфорация на коже и норке с использованием контрастной цветовой гаммы.

- Неделя моды в Москве. Дизайнерская коллекция «Дымка» меховой компании «Калинка-Морозов» вызвала живой интерес, - написал в Инстаграме министр предпринимательства Алексей Вершинин.

Читайте также:

Евгений Рычков: на «Белке» кризис, но город меховщиков никуда не делся

Лев Лимонов: «Вятские меха» не нуждаются в брэнде»

Вятские меховщики жалуются на падение спроса

источник фото: vk.com/kalinkamorozov

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: