Как выбрать систему видеонаблюдения для загородного дома

Высокая вероятность краж требует от граждан защиты собственного имущества любыми доступными способами. Одним из самых эффективных методов является установка комплекта систем видеонаблюдения.

По мнению Алексея Митягина, менеджера компании «K)Сервис», такие системы особенно актуальны для дач и домов, которые летом периодически остаются без присмотра владельцев.
- Подбор камер видеонаблюдения позволит владельцам загородной недвижимости контролировать обстановку, даже если они находятся в городе, — комментирует специалист.

Выбор камеры: на что смотреть

Специалисты рекомендуют в первую очередь обратить внимание на исполнение корпуса камеры. Так, наружные модели оснащены дополнительным кожухом, защищающим ее от воздействия окружающей среды и вандалов. Обратите внимание на степень защиты IP. От нее зависит устойчивость оборудования к воздействию влаги.
– После этого необходимо хорошенько изучить характеристики видеокамер, – рассказывает Алексей Митягин. – Очень важна рабочая температура. Важная характеристика – светочувствительность. Она измеряется в люксах (Лк) и указывает на максимальный уровень освещенности, при котором камера будет работать.
Как пояснил специалист, чувствительность 0,05 Лк означает, что при освещенности менее чем 0,05 люкс камера не даст на монитор никакой картинки. Чтобы рассмотреть улицу в сумерки, достаточно 10 Лк, для внутреннего помещения достаточно 150–1000 Лк.

Что нужно для целостной системы

Диапазон цен на камеры широк. Стоимость системы видеонаблюдения для дачи зависит от качества оборудования и известности бренда. Но камера — это лишь часть системы видеонаблюдения. Полный комплект для дачи включает две внешних и две внутренних камерамы, видеорегистратор, блок питания.  Кроме этого, потребуются жесткий диск и кабель. Таким образом, к вопросу покупки комплекта видеонаблюдения надо относиться серьезно и продуманно.

Цена:
Полный комплект систем видеонаблюдения для дачи в Кирове стоит  от 8 до 30 тысяч рублей.

Мнение эксперта:

– Если речь идет об отдельной зоне на участке или в доме, то достаточно одной камеры. Но если говорить о комплексной безопасности, то потребуется комплект приборов из внутренних и внешних устройств. Подбор оборудования для целостной системы видеонаблюдения лучше доверить специалитам.

Никита Комлев, менеджер компании «К)Сервис»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: