Как выбрать новое освещение

Замена освещения на светодиодное - это эффективный инструмент снижения затрат. На сегодняшний день это факт, подтверждённый специальными исследованиями.

Выбор конкретных осветительных приборов может стать сложной задачей для владельца торговой площади, директора предприятия и даже для инженера. Грамотный проект помогут составить специалисты «Диод Маркет».
Свет – наше «Всё»
Благодаря свету мы видим всё – объекты, их размеры, цвет, форму и т.д. И чем лучше свет - тем лучше мы видим всё. А значит, лучше работаем, лучше покупаем, лучше отдыхаем и испытываем меньше напряжения. Существуют различные виды светильников, специально разработанных для работы, торговли, отдыха, учебы. Однако, есть и прямая зависимость между качеством, желаемым результатом и ценой, которую нужно заплатить.
Финансы
В наше время, особенно в кризис, выделить средства на энергосбережение трудно как никогда. Все финансы направлены на основную деятельность предприятий, и тратиться на замену светильников, казалось бы, не всегда уместно. Однако «Диод Маркет» советует рассматривать светодиодные светильники, как выгодное вложение.
Во-первых, деньги обесцениваются, а киловатты дорожают. Каждый день промедления обернется дополнительными тратами. Во-вторых, светодиодные светильники – это своего рода актив, который стоит денег на этапе покупки и приносит прогнозируемую выгоду на этапе эксплуатации. Эту выгоду легко посчитать.
Не больше, чем нужно
Чтобы сделать грамотный расчет окупаемости, нужно учесть множество параметров, индивидуальных для каждого объекта. Нельзя говорить про светодиодный светильник, что он окупит себя даже за примерный срок, не сделав специальный расчет. Не стоит также менять светильники, не сделав специальный  расчет освещенности. Это именно тот случай, когда профессионально — значит выгодно. Бывают случаи, когда наши специалисты предлагают уменьшить количество светильников, чтобы свет соответствовал нормам, но не требовал лишних трат.

Мнение эксперта: 

- Мы предлагаем комплексные решения для всех видов помещений. Специалисты рассчитывают количество и мощность светильников. Мы можем взять на себя все заботы по монтажу, а это дополнительная гарантия надёжности. Между прочим, ставший хитом светильник PU-25 - в 3 раза эффективнее люминесцентного и в 1,5 раза - обычного светодиодного, - комментирует Артём Кулаков, директор Диод Маркет

Новинка от Диод Маркет – светильник PU-25 (25Вт, 3200 Лм) имеет розничную цену 1890 р.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: