Как выбрать хорошую дубленку?

Огромное разнообразие изделий из меха и кожи, разные страны производители, добросовестные и не очень производители: подходить к выбору дубленки надо серьезно. Тогда изделие прослужит вам очень долго.

Меховой велюр, а именно так называется материал, из которого шьется дубленка, у российского производителя обладает особыми свойствами – кожа достаточно плотная, а мех очень густой. Неплохие по качеству, теплые, но тяжелые дубленки шьются из турецких, австралийских и британских шкур. Более легкие, но не очень теплые дубленки шьют из испанского мехового велюра в Италии. Такие дубленки имеют оригинальный покрой, небольшой вес, мягкую фактуру. Подобные эффекты достигаются благодаря особой обработке материала: мех стригут, а кожу истончают, снимая поперечные слои.

Как оценить качество дубленки? Несколько советов.

Итак, отправившись в магазин и найдя там визуально подходящую дубленку, не торопитесь совершить покупку. Для начала выверните ее на лицевую сторону. Различные царапины, солевые или жировые пятна недопустимы, не говоря уже про остатки клея или краски. Ворс должен быть равномерным по всей поверхности! Запомните это! Все детали дубленки должны быть прошиты по всей длине ровно и нигде не морщась, а сам мех не должен попадать в шов. Во внутренней стороне изделия мех должен быть направлен снизу вверх на всех деталях вещи. Это обязательное условие для того, чтобы после химчистки ваша дубленка не потеряла своей формы. К слову о химчистке. Не забудьте обратить внимание также на маркировку изделия. Каждое фабричное изделие обязательно имеет маркировку, на которой указано, как нужно чистить дубленку. Так как некоторые дубленки нельзя подвергать химической чистке.

Если вы будете ухаживать за изделием, то оно прослужит вам очень долго!

По материалам МирСоветов.ру

В материале используются фотографии kojakurtki.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: