Как все начиналось!..

Любовь к активному отдыху, а точнее к сплаву на байдарках у Екатерины Наймушиной, руководителя корпоративных проектов Центра активного отдыха «Летучий корабль», началась около пяти лет назад, когда она отправилась в свое первое семидневное кругосветное путешествие по рекам Немда-Пижма-Вятка.

- Это был инструкторский поход, тогда «Летучий корабль» набирал инструкторов на новый водный сезон по сплаву на байдарках и рафтах, - вспоминает Екатерина. - Было очень здорово. Но первый раз сплавляться неискушенному новичку было страшновато, особенно, когда мы выходили на просторы р. Вятки. Но в команде с профессионалами было надёжно, интересно и очень весело!

В первом походе меня поражало буквально всё! И красота природы, и невероятные вечера походной анимации, которые мы устраивали друг для друга. Подумать только! Лучшие аниматоры и инструктора «Летучего корабля» в одной походной команде! Такой поход не мог не зарядить позитивом и желанием открывать для себя и для других красоту нашей природы. С тех пор река Немда – мое любимое место в Кировской области. Она заслуженно является жемчужиной Вятского края. На Немде есть на что посмотреть! Много памятников природы, интересных мест, таинственных легенд.

Боевое крещение, как инструктора, у Екатерины произошло тогда, когда она отправилась в свой первый поход на 4 дня по р. Вятке. По случайности инструктор группы с другого маршрута забрал ее мешок с картошкой, причем пропажа обозначилась в походе. А что такое идти в поход без картошки? Пока Екатерина пыталась раздобыть заветный корнеплод у жителей ближайшей деревни, остальные туристы реши сделать ей сюрприз, и на походном столе оказались пельмени и мороженое, так что все остались сытыми и довольными. 

- Вообще, курьезных случаев бывает много, но всё это добавляет походам незабываемый вкус приключения!

Помню, однажды нас в пути застала непогода. Мы плыли по реке, погода менялась на глазах: чернело небо, сгущались тучи, начинался дождь… Мы причалили к берегу, и только успели накинуть на себя тент, как пошел крупный град. Это было очень экстремально, но вдобавок к этому невероятно весело! Это приключение стало для наших туристов самым ярким воспоминанием похода. Именно в таких ситуациях люди раскрываются больше всего.

Вообще, байдарочные туры — безопасный вид отдыха, тем более на реках нашей области - они спокойные. Это очень хороший повод отдохнуть с друзьями, с любимым человеком — проверить свои чувства. Отправной точкой в моей личной жизни тоже стал байдарочный сплав. Однажды я отправилась в поход совершенно не подозревая, что там встречу своего будущего мужа. Недавно мы праздновали годовщину свадьбы! 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: