Как усилить сигнал сотовой связи

Наше высокотехнологичное время невозможно представить без сотовой связи. В той или иной мере мы все зависимы от этой возможности современного мира. Дома или на работе хочется пользоваться качественной связью и быть в полной уверенности, что наши друзья, близкие и коллеги всегда смогут до нас дозвониться. Для этого был создан GSM-репитер.

Что такое репитер?

Репитеры (или ретрансляторы) – устройства,  при помощи которых можно пользоваться услугами мобильных операторов в тех зонах, где сигнал связи недостаточно хороший или отсутствует.
Репитер выступает посредником между абонентом сотовой связи и оператором, перенаправляя их сигналы через барьеры, затрудняющие естественный прием сигнала. Единовременно через ретранслятор может производиться от 6 до 20 сеансов связи в простых устройствах, и до 150 – в сложных установках. Количество сеансов обусловлено исходящей мощностью устройства.


Как это работает?

GSM-репитер является двунаправленным усилителем, связывающим донорную антенну с сервисной антенной. При этом донорная антенна принимает сигналы базовой станции, репитер передает их в усиленном виде на сервисную антенну, сервисная антенна передает их на телефонный аппарат абонента.  А ответный сигнал аппарата абонента принимается сервисной антенной, усиливается репитером и передается донорной антенной к базовой станции.
Где репитер необходим?
Иногда заходя в кафе, в кинотеатр, в спортзал и т.д. мы замечаем, что сотовая связь значительно ухудшается или пропадает совсем. Во многих офисных помещениях и особенно на производстве работникам и клиентам приходится подходить к окну или выходить на улицу, чтобы совершить звонок или отправить сообщение. Это, конечно, приносит немалый дискомфорт и может сказаться на продуктивной работе. Причинами проблем со связью могут быть толстые бетонные стены, отсутствие окон, подземное расположение объекта или расположение объекта в низине и т.д. Решить проблему слабого сигнала в таких местах поможет установка GSM-репитера.

Операторы уверяют, что мобильная связь существует уже почти повсеместно. И даже в глубокой чаще сибирского леса можно поймать GSM-сигнал. Возможно, это так. Но он вряд ли будет стабильным. Если ваш дом или работа находятся вдали от большого города, то для получения качественной связи также требуется репитер.


Мнение эксперта:

Сергей Кутанин, менеджер «Отдела решений» компании «К-Сервис»:

- Репитер или ретранслятор рассчитан на улучшение приема в помещениях общей площадью до 700 м2. Иногда можно добиться и большей площади покрытия сигналом.

Цена:

GSM репитер с антеннами AT-600 (цена опт/розница   7668/8165 руб.)
GSM репитер с антеннами AT-800 (цена опт/розница   14200/14900 руб.)
600 и 800 – это радиус действия, чем больше цифра, тем больше площадь покрытия сигнала

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: