Как раскрыть «Секреты цветов»


Александр Галицких, заместитель председателя правительства области

Первого июня в библиотеке им. Герцена состоялась презентация новой книги Галины Ануфриевой, главного врача санатория «Авитек» города Кирова, под названием «Секреты цветов». Автор работала над ней в течение трех лет.

Это уже не первая книга Галины Ануфриевой. Она — автор оригинальных методик оздоровления организма с использованием немедикаментозных методов традиционной европейской и восточной медицины. Из-под ее пера вышли книги «Секреты знахарей», «Домашний лечебник», «Аптека природы», «Мы ждем тебя, малыш». Изданы они были полумиллионным тиражом.

Изначально я хотел рассказывать о совершенно другой книге. Но я люблю, как это иногда бывает — когда книги приходят в жизнь неожиданно. Вот сегодня я пришел на работу, а на столе — эта книга. Автор — Галина Георгиевна Ануфриева. Эта книга вышла вот совсем недавно. Я ее полистал, посмотрел и понял, что я ее смогу рекомендовать абсолютно всем. Галину Георгиевну у нас знают многие, это, как говорят про нее, травница, человек, который написал несколько книг о народной медицине, о природе. А чем интересна именно эта книга? Называется она «Секреты цветов». Здесь фигурируют и цветы, и ребенок — внучка Галины Георгиевны Сонечка. Здесь, таким образом, с одной стороны рассказывается о самых разнообразных цветах — луговых, полевых, домашних — а с другой стороны, это описание процесса познания ребенком мира природы, умения жить не в виртуальной реальности,а в этой самой реальной реальности, которая окружает тебя с детства. Удивительно и то, что в книге — фотографии, сделанные самой Галиной Георгиевной, великолепные фотографии. И в конце еще — без этого, наверное, она не могла — список растений, применяемых при болезнях и болезненных состояниях, коротенькие рецепты приготовления лекарственных форм из растений. И в итоге получилась очень хорошая, добрая книга для семейного чтения. Будет она интересна и тем, у кого нет детей — ведь цветы окружают нас всегда и повсюду, и читать про них интересно и полезно.

Получилась очень хорошая, добрая книга для семейного чтения. Будет она интересна и тем, у кого нет детей — ведь цветы окружают нас всегда и повсюду, и читать про них интересно и полезно. 
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: