Как провести новогодние праздники

Обзор культурных программ на предстоящие выходные

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 31 декабря. Как провести новогодние праздники.

Вот и приблизился 2015 год, а вместе с ним длинные праздничные выходные. За это время жители Кирова смогут отдохнуть, а также посетить различные культурные мероприятия, подготовленные на предстоящие полторы недели.

Клубы

Самыми громкими,несомненно, станут дискотеки. Так, сегодня, 31 декабря, встретить Новый год горожанам предлагают ресторан «Шинок», РЦ «Аура»,  Gaudi Hall, клуб «Neon», кафе «Мануфактура», бар «CHE PAY», «Green House» и другие.  В начале января празднование продолжится, среди самых интересных программ  будут «Шоу мыльных пузырей» - 2 января РЦ «Neon», «Kamikaze Tour» – 3 января «CHE PAY», дискотека 80-ых – 6 января Gaudi Hall, «Рождество» - 6 января «Аура» и «Джаз-коктейль» - 9 января «Книжный Клуб 12».

Кинотеатры

К просмотру кировчан в выходные будут предложены следующие фильмы: новогодняя комедия «Елки-2014», фэнтези «Чем дальше в лес», драма «3 сердца», комедия «Мамы-3», приключения «Хоббит: Битва пяти воинств», мультфильм «Феи: легенда о чудовище» и другие.

Театры

Театры начнут работать со 2 января. В частности, с этого дня в кировском драмтеатре можно будет  увидеть спектакли «Волшебник Изумрудного города» и «Лгунья». С 3 января начнутся сеансы «Кот в сапогах», «Женитьба Бальзаминова», а с 4 января - «Пеппи Длинныйчулок», «Ханума» и другие. «Театр на Спасской» покажет зрителям спектакль «Морозко» (с 3 по 10 января), «Дракон» (5 января) и «Тартюф»(10 января). А дети смогут увидеть сказки в «Кировском театре кукол». Это «Три снежинки», «Солнышко и снежные человечки», «Колобки не сдаются», «Гуси-Лебеди или привередница», «Вредный заяц» и т.д.

Концерты

В начале января на сцене Филармонии будет представлен новогодний спектакль « Про Иванушку-дурочка, Соловья-разбойника и Бабу-Ягу злющую», основанный на русских народных сказках.  ДК «Родина» порадует зрителей приключениями Снегурочки и деда мороза на машине времени в «Новогодней рождественской елкой», а также новым проектом балета «Todes» под названием «Волшебная планета». В цирке до 8 января будет проходить новогодняя программа «Гиганты Африки», а в ОДНТ в конце праздников будет показан мюзикл «12 месяцев». Помимо этого, немало выступлений пройдет в Концертном зале органной и камерной музыки.

Выставки

В новогодние праздники стоит посетить и выставки. К примеру, в «Вятской кунсткамере» уже идет выставка «Тропою северных оленей», посвященная традиционной культуре народов Севера. Она продлится до 9 января. До января жители города смогут увидеть в диораме «Историю Вятки в лицах». А «Вятские народные промыслы» представят посетителям выставку «Под символом восточного знака» с ее глиняными козочками.

Ознакомиться с полным списком новогодних мероприятий можно на сайте afisha.gid43.ru

Источник фото: kipov.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: