Как привести в порядок кадровый учет

В последнее время усилилось внимание государства к сфере документального оформления трудовых отношений между работодателями и работниками. Елена Порубова, юрист ООО «Цезарь Консалт», рассказала, как подготовиться к проверке госинспеции труда и прокуратуры.

Повышение правовой грамотности работников и их стремление  отстаивать собственные права в судах заставляет работодателя внимательно относиться к ведению необходимой документации.  Известно, что суды, прежде всего, обращают внимание на формальную сторону дела, то есть тщательно проверяют не только факт наличия документов, но и правильность их содержания и оформления.  Если в компании юридически грамотно организован кадровый учет – это способствует повышению престижа компании как работодателя на рынке труда и минимизирует претензии со стороны контролирующих структур и работников.
Наша компания «Цезарь Консалт» предлагает кадровый аудит, который заключается в проверке наличия и соответствия кадровой документации действующему законодательству РФ. По итогам проведения аудита мы составляем подробный отчет. Он содержит сведения о выявленных недочетах в ведении кадрового учета в организации и рекомендации по их устранению.
Наши специалисты также разрабатывают трудовые договоры, должностные инструкции, правила внутреннего трудового распорядка, приказы и пр. Консультируют по вопросам приема на работу, увольнения с работы, порядка наложения взысканий и выплаты зарплаты. Могут помочь в решении судебных споров.

Контакты: Киров, ул. Горького, д. 5, офис 308
сайт: www.cezar43.ru
тел.: (8332)267-887
факс: (8332) 219-834
моб.: 8-906-829-33-47
e-mail: caesar_centre@mail.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: