Как примерить чужой «опыт» на своем бизнесе

– Художественная литература создана не более, чем для развлечения. Из нее можно почерпнуть мало что полезного, – считает Дмитрий Калинкович, один из руководителей компании «TeaBet». – На мой взгляд, главная ценность книги – опыт, которым делится человек с ее страниц с другими. А также возможность перенести, «примерить» эту практику на свой бизнес. – Чаще всего такие «ценные книги» советуют друзья или коллеги по работе. У меня достаточно мало времени на то, чтобы ходить по книжным магазинам. Но когда появляется возможность, захожу. Для выбора мне достаточно прочитать одну-две страницы, чтобы понять стоит ли книга того, чтобы быть прочтенной. – Есть какая-то профессиональная литература по чаю, кофе? – Конечно, сейчас я собираюсь начать читать книгу под названием «Библия кофе». Книга целиком и полностью посвящена этому напитку. Книга наполнена интересными статьями и потрясающим по исполнению изобразительным рядом. В ней есть все, что только можно узнать о кофе: начиная с того, как он произрастает, заканчивая различными способами его приготовления. – Изучаете ли профессиональную литературу из других областей? – В основном нет, меня больше привлекает «мотивационная» литература – Какая книга должна быть на столе любого человека, занимающегося бизнесом? Книги Роберта Киосаки. К примеру, одна из моих любимых книг - «Богатый папа, бедный папа». На мой взгляд она будет очень полезна всем, кто занят в бизнесе. Это, конечно, не практическое руководство по бизнесу и инвестированию. А, скорее, мотивационная литература для достижения своих целей. И мне думается, что эта книга в воспитала не одного миллионера. В основу книги легли два различных принципа воспитания по вопросам, связанным с деньгами, которые получил Роберт от своего родного отца – государственного служащего, и от отца своего друга Майка – бизнесмена, который, по словам Кийосаки, впоследствии стал одним из самых богатых людей на Гавайских островах. По мнению Кийосаки, люди всю жизнь борются за финансовое благополучие потому, что не знают законов, по которым работают деньги. – Кого из авторов еще можете порекомендовать? – Для тех, кого интересует психология, я рекомендовал бы прочитать Робина Шарма – одного из самых известных в США специалистов по мотивации, лидерству и общему развитию личности. А также книги Дэйла Карнеги. – Какая последняя прочитанная книга из непрофессиональной литературы? – Бернар Вербер, «Муравьи». Прежде всего, это часть трилогии, в которой «Муравьи» – это только первая часть. Ее было интересно читать с точки зрения тех параллелей, которые можно провести между жизнью муравьев и людей. Что особенно порадовало - главные герои, муравьи, не «очеловечиваются» слишком сильно. Да, они переживают приключения, испытывают какие-то чувства, но все они «муравьиные».

ТОП-5

1. Роберт Кийосаки «Богатый папа, бедный папа» 2. Инвестируй и богатей(не помню автора) 3. Робин Шарма «Монах который продал свой феррари» 4. Бернар Вербер «Муравьи» 5. Роберт Кийосаки «Школа бизнеса»

«Навигатор» рекомендует

Азбука электронного аукциона. Учебно-методическое пособие в схемах и таблицахАзбука электронного аукциона. Учебно-методическое пособие в схемах и таблицах Авторы: О. С. Белокрылова, Е. Ф. Гуцелюк, О. В. Вергунова Учебно-методическое пособие предназначено для специалистов органов государственной власти, государственных внебюджетных фондов, органов местного самоуправления, бюджетных учреждений, занимающихся размещением государственных и муниципальных заказов, а также специалистов поставщиков и подрядчиков, участвующих в электронных аукционах. Пособие может использоваться для преподавания по программе "Управление государственными и муниципальными заказами".
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: