Как правильно выбрать теплый пол

Теплый пол – современный комфортный способ дополнительного обогрева в помещении. Теплые полы в доме не только придадут помещению уют, но и согреют вас в прохладное время.

Пять фактов, которые вы должны знать про электрические теплые полы.

Факт 1: не нужно укладывать теплый пол по всей площади комнаты.

Во-первых, это лишний расход электроэнергии. Зачем нагревать участок пола, на котором стоит платяной шкаф? Во-вторых, элементы теплого пола, находящиеся под диванами, шкафами, коврами и т. д., могут перегреться и выйти из строя раньше срока.

Факт 2: Прогрев напольного покрытия зависит от его способности проводить тепло, методики укладки, устойчивости к нагреванию.

Пол, покрытый плиткой, эффективно будут обогревать кабель, нагревательные маты. Идеальный теплый пол под линолеум, ламинат (тонкие материалы) — инфракрасная пленка. Под толстый ковролин устанавливать теплый пол нецелесообразно: тепло до ваших ног даже не дойдет.

Факт 3: в городских квартирах установка водяного теплого пола запрещена. Единственно возможное в этом случае решение — электрическая система.

Без согласования с обслуживающей организацией подключать водяные полы к центральному отоплению нельзя. Можно смонтировать водяной пол в городе только в домах, где  предусмотрен отдельный стояк для этой цели.

Для выбора подходящей системы обогрева обратитесь к специалистам компании «Оникс».

Факт 4: если положить теплый пол под напольное покрытие, в качестве которого есть сомнения, последствия могут быть неприятными.

С хорошим напольным покрытием под действием теплого пола ничего не случится. Дешевый некачественный линолеум даже при небольшом нагреве может деформироваться и начать пахнуть. Под паркет, пробку, ламинат используйте нагревательную пленку «Heatline» с экономичной мощностью 150 Вт/м2. При такой мощности покрытие не будет рассыхаться и трескаться.

Факт 5: для детской, гостиной, спальни следует использовать электрический теплый пол на основе двужильного кабеля. Для нежилых помещений можно применять одножильный кабель.

Электрические кабели теплых полов создают электромагнитные поля, но уровень излучения невелик. Двужильный кабель имеет уровень излучения в 300 раз меньше допустимой величины. Поэтому он совершенно безопасен для здоровья. Излучения одножильного кабеля примерно в 50 раз меньше нормы, его стоит применять в нежилых помещениях, например на балконе или лоджии.

В конструкцию немецкого кабеля «Arnold rak» входит слой экранирующей оплетки, который сводит электромагнитное излучение к нулю.

Полная информация на сайте

Первый в Кирове специализированный магазин теплых полов «Оникс»
приглашает к сотрудничеству розничных и оптовых покупателей.

Чтобы сэкономить на покупке теплого пола под плитку, приобретайте тонкий нагревательный кабель «Heatline-Slim». За счет того, что кабель намотан на катушку,  вы не переплачиваете за армирующую сетку, которая присутствует на стандартных вариантах теплых полов (нагревательных матах). Цена  такого кабеля в 1,5-2 раза ниже нагревательных матов.

Тел.: (8332) 52-19-90; 8-953-696-35-88
г. Киров, ул. Московская 102 в, оф. 4з\1
e-mail: ss-oniks@yandex.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: