Как построить дом в 10 раз быстрее

В последние годы все большую популярность приобретает индивидуальное строительство. Однако если вы решили построить собственный дом, перед вами сразу встают вопросы времени и себестоимости строительства, которое нередко может растянуться надолго. Как сократить себестоимость, трудозатраты и время возведения здания в два-три раза? Ответ был найден  финскими специалистами, которые разработали систему строительства с помощью несъемной опалубки.

Несъемная опалубка представляет собой блоки и панели из полистирола, которые монтируются в единую конструкцию. Главное преимущество технологии несъемной опалубки - это скорость возведения здания. При строительстве с применением несъемной опалубки одна и та же площадь стены возводится примерно в 10 раз быстрее в сравнении со строительством по традиционным технологиям. Блоки из полистирола имеют прочные замки, специальная конструкция которых позволяет быстро и надежно соединять блоки, подобно сборке кубиков конструктора «Лего».

Строительство с экономией

Немаловажно и то, что стоимость квадратного метра стены из полистирольных блоков вдвое меньше стоимости стены из кирпича. Так, стоимость «квадрата» строительства с материалами в черновом варианте составит 10 тыс. руб., а в получистовой отделке — около 16 тыс. руб.При этом показатели энергосбережения будут выше. Благодаря отличным теплоизоляционным свойствам блоков из пенополистирола, на обогрев помещения из них потребуется в 3-4 раза меньше тепла, чем зданиям, построенным по традиционным технологиям. Таким образом, получается, что полистирол уменьшает расходы на отопление зимой в 3-4 раза по сравнению с кирпичными и деревянными домами и в 8 раз по сравнению с домами из железобетона.

Стоит также отметить, что дома из несъемной опалубки зимой сохраняют тепло, а жарким летом - поддерживают прохладу, что позволяет экономить на кондиционировании воздуха. Подробные данные об экономии, согласно технологическим расчетам, содержатся на сайте stroitech21.ru.

С природой на «ты»

Еще один важный момент современного строительства - это экологичность. Практический опыт строительства домов из полистирола в Канаде доказал, что блоки несъемной опалубки не выделяют вредных веществ. Полистирол - это абсолютно безвредный, экологически чистый материал. Так, из него изготавливают одноразовую посуду, упаковки для хранения продуктов питания, готовых к употреблению. Пенополистирол не является питательной средой для паразитов и грызунов, а также устойчив к морозам и сырости.

Что строим?

Технология несъемной опалубки применяется в строительстве как жилых домов (коттеджи,  многоэтажные жилые дома, двух- и трехэтажные многоквартирные дома), так и административных и общественных зданий, складов, спорткомплексов и даже теплых индивидуальных бассейнов.
В Кирове строительство по технологии несъемной опалубки осуществляет Торговый дом «Клин да Мох», являющийся официальным представителем «Завода строительных технологий». У компании есть свои бригады опытных строителей, которые по вашему желанию построят коттедж, дом, баню,  произведут работы от закладки фундамента до сдачи объекта под ключ. На продукцию Торгового дома имеется техническое свидетельство от Госстроя России.

В строительстве любого здания необходимо применять утеплители. Сегодня компания «Клин да Мох» представляет вам межвенцовый утеплитель премиум-класса «ЛЕН-ДЖУТ», который изготавливается только из натуральных волокон льна и джута. Состав полотна (50% льноволокно, 50% джутовое волокно) позволил получить близкий к идеальному по своим характеристикам уплотнительный материал, сочетающий  упругость льноволокна, и жесткость и устойчивость к гниению джута.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: