Как подключиться к федеральной программе цифрового вещания

Раньше проблема качества телесигнала была особо актуальна для отдаленных районов, куда летом на дачи переселяются десятки тысяч горожан. Но переход на цифровое эфирное телевидение позволит избежать помех даже за сотни километров от Кирова.

Причины перейти на «цифру»

Качество цифрового эфирного телевидения практически не зависит от места, где установлена ваша антенна. Цифровой сигнал не может быть плохим. Ведь цифровая технология характеризуется высокой помехозащищенностью. При этом государство позаботилось о том, чтобы прием цифровых программ был доступен практически в любом уголке Кировской области.
Смотреть любимые передачи бесплатно могут владельцы любых телевизоров. Правда, чтобы воспроизвести цифровой сигнал на старых моделях нужна специальная приставка – ресивер.
Ресивер — доступный по цене и простой в эксплуатации прибор. Например, в К)Сервис цены на ресиверы начинаются от 990 рублей. А настройка оборудования займет считанные минуты.

Полностью бесплатные каналы

Список каналов, которые распространяются на бесплатной основе утвержден указами президента и решениями специальной федеральной комиссии.
- Пакет РТРС-1: «Первый канал», «Россия», «МАТЧ ТВ», «Россия 24», «Россия К», «НТВ», «Карусель», «Петербург-5 канал», «ТВ - центр», «Общественное Телевидение России».
- Пакет РТРС-2: «РЕН ТВ», «СТС», «Домашний», «Спас», «Пятница», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Муз-ТВ», «ТВ-3».
- 3 радиопрограммы: «Радио России», «Маяк», «Вести FM».

Как подключиться

В стандартный комплект входят цифровой ресивер и цифровая антенна. После этого наслаждаться просмотром любимых телепрограмм в новом качестве можно будет без абонентской платы.
Подключиться к цифровому телевидению в Кирове очень просто – достаточно обратиться в К)Сервис. Здесь вас бесплатно проконсультируют и помогут приобрести оборудование для приема цифрового телевидения.

Кстати: Цифровые ресиверы в К)Сервис – от 990 руб.

Евгений Никулин, эксперт
«Наш опыт показывает, что цифровой ресивер — отличное решение для дома и дачи. Это очень экономичный вариант для получения качественного телесигнала даже на старых моделях телевизоров в отдаленных районах. Учтите и отсутствие абонентской платы, ведь вы получаете 20 федеральных каналов совершенно бесплатно».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: