Как подготовить шубу к зиме?

Задолго до наступления холодов верните шубу из «летней ссылки», иначе, когда придет время надеть шубу вас может ожидать неприятный сюрприз. Несколько советов о том, как подготовить меховое изделие к новому сезону.

Чтобы проверить, не нуждается ли ваша шуба после летней «спячки» в чистке, подуйте на мех и понаблюдайте за образовавшейся в ворсе воронкой. Если она исчезает быстро - шуба чистая, если нет - требуется чистка. Если мех свалялся, возьмите расческу с длинными острыми и редкими зубьями и осторожно расчешите его.  Расчесывать рекомендуется сначала  по ворсу, а затем против него при помощи специальной щетки. После этого нужно пригладить мех рукой. Отсутствие регулярного расчесывания шубы приводит к тому, что в итоге она забьется въевшейся грязью, и даже помощь меховщика уже не поможет. Недопустимо применение расчесок для волос, а также расчесок, предназначенных для замши – из-за их использования нарушается структура и форма ворса!

Если на изделии вы обнаружите пятна непонятного происхождения, то ни в коем случае не рекомендуется прибегать к народным средствам. Сэкономьте свои нервы и средства и обратитесь в химчистку.

После того, как вы тщательно исследовали поверхность изделия, перенесите шубу в сухое, хорошо проветриваемое помещение и дайте ей просохнуть (в том случае, если мех вы расчесывали с водой). Помните, натуральный мех выгорает на солнце и пересушивается от нагревательных приборов. И уж тем более ни в коем случае не гладьте шубу утюгом! Восстановлению изделие не подлежит!

Следует поберечь и не надевать шубу в дождь или мокрый снег. Если мех все же намок, его надо «распотрошить», повесить на плечики и сушить при комнатной температуре, не используя обогревательные приборы.

В ответ на хороший уход хозяйки шуба прослужит вам достаточно долгое время!

В материале используются фотографии www.furnews.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: