Как отметить День города? Список праздничных мероприятий

В ближайшие выходные нас ждут грозы, перекрытие дорог, концерт «ДДТ» и многое другое

В выходные город будет праздновать свое 638-летие. Горожан ждет обширная концертная программа и множество праздничных мероприятий. О самых интересных из них — в нашем анонсе.

10 июня, воскресенье:

На Октябрьском проспекте пройдут спортивные соревнования. В 12:00 - велопарад «Цепная реакция»;в 14:00 - картинговые спортивные заезды «Асфальтовое кольцо»;в 17:00 - силовое экстрим-шоу «Вятский богатырь».

В связи с этим, с 8:00 утра до 17:00 будет закрыт проезд по Октябрьскому проспекту на участке от улицы Красноармейской до улицы Милицейской, маршруты движения общественного транспорта будут изменены. Подробнее о том, как будут ездить автобусы, читайте здесь

Также 10 июня в Филармонии с 15:00 состоятся финалы различных конкурсов красоты: «Маленькая красавица Вятки-2012», «Маленький принц Вятки 2012», «Детская топ-модель Вятки-2012», «Мисс Вятка-2012», «Топ-модель Вятки-2012».

11 июня, понедельник:

На Театральной площади в 12:00 и до самого вечера будет проходить концерт в стиле фолк-рок, этно-фольк, регги и кантри: «Ирландцы» (г. Киров), «Земля N» (г. Вятские Поляны);«Медвежий угол» (г. Казань); «Возвращение» (г. Москва); «Wild Corn» (г. Киров). Также всех пришедших ждет модный показ, раздача воздушных шаров, массовый танец, запуск огромного аэростата... А еще на площади развернут 20-метровый баннер с силуэтом города.

12 июня, вторник:

С 14:00 на Спасской будет работать творческая площадка «Вятский Арбат»: дегустация китайского чая, мастер-классы игры на различных инструментах, танцевальная программа (сальса), «Перфоманс» от танцевального проекта «Миграция»; выступление актёров «Театра на Спасской», чтение стихов и многое другое.

В парке Гагарина с 11:00 пройдет праздник для детей: костюмированное шествие, запуск воздушных шаров, концерт.

В 19:00 На Театральной площади начнется концерт группы «ДДТ»

Завершится празднование салютом — в 23:00 на Набережной Грина.

Полная программа мероприятий — здесь

В эти выходные синоптики нам обещают дождливую погоду, воздух прогреется до +20 градусов. 

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru, img.tyt.by

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: