Как одеваться в стиле «винтаж»

Модный сегодня винтажный стиль одежды предполагает своеобразную игру, экстравагантное смешение различных тенденций и направлений, винтаж – это всегда отличный способ заявить о себе и своих вкусах.

Старинная одежда не всегда винтажная. Сегодня винтажная вещь – это вещь имеющая прошлое, лучший образец моды своего времени (не моложе 30 лет). Несмотря на то, что спрос на винтажную одежду существовал с начала 1950-х, винтажный стиль появился, а затем вошел в моду в начале 1990-х годов.

Всплеск винтажной моды начался с ажиотажа по поводу предметов гардероба звезд минувших эпох. Винтаж родился именно тогда , когда стало модным приобретать и носить концертные пиджаки Элвиса Пресли и эпатажные платья Шер, безнадежно застрявшие в 70-х, но вызывавшие массу новых эмоций, будучи перенесенными в современную обстановку, и дополненные современными аксессуарами. Мир моды как будто бы исчерпал свои ресурсы и вернулся к лучшим образцам прошлого, начав выпускать линии одежды, основанные на трендах минувших дней. Именно так появились винтажные линии у D&G и других ведущих модельных домов. С легкой подачи D&G, винтажный стиль одежды вошел в наш повседневный мир, предлагая беспроигрышные модели прошлого, несколько осовремененные под существующие условия.

Символами настоящего винтажа стали бессмертные джинсы и футболки, оформленные различными надписями и декоративными деталями, кружевные топы и лифы конца XIX-начала XX столетий, элегантные платья начала века, и короткие приталенные жакеты 60-х годов. Винтажный стиль одежды стал таким популярным благодаря вечной «ностальгии» по ушедшей юности, поклонению перед звездами прошлого.

По материалам: ladyelegance.ru, фото: blog.nj.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: