Как нельзя вести себя на работе

Исследование CTI (Center for Talent Innovation - Центра поддержки талантливых инноваций, CTI) из Нью-Йорка определило 10 наиболее серьезных ошибок, совершаемых при общении в офисе, которые разрушают надежды на повышение.

1. Расизм и сексизм

72% всех опрошенных руководителей самой грубой ошибкой, совершаемой в офисе, назвали расистские высказывания, и 70% опрошенных таковой назвали сексистские высказывания мужчин по отношению к женщинам. По мнению исследователей, таким образом проявляется узость мышления и низкий уровень эмоциональной отзывчивости.

2. Похабные шутки

Шутка шутке рознь. Особенно в офисе. Неуместные шутки ставят людей в неловкое положение и показывают неспособность говорящего правильно оценить свою аудиторию и окружение.

3. Плач

Слезы на рабочем месте (и не важно, вызваны они существенной причиной или нет) вредят образу лидера, особенно если речь идет о мужчине. 59% руководителей считают, что женские слезы производят дурное впечатление, а 63% считают слезы одной из грубейших ошибок, совершаемых офисными сотрудниками. 

4. Некультурная речь

Руководители утверждают, что лидерам важно демонстрировать солидность, прагматичность и интеллектуальную мощь. Именно поэтому некультурная речь сразу же подрывает  шансы на повышение.

5. Флирт

Есть люди, которые считают, что заигрывание в офисе имеет право на существование. Однако почти половина руководителей заявила, что такое поведение подрывает профессиональную репутацию, независимо от того, мужчина или женщина так себя ведет. Заигрывание — легкий намек на пусть даже маленькую возможность возникновения сексуальных отношений между двумя людьми — легко  может быть  понято неправильно.

Источник - forbes.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: