Как может навредить здоровью работа в офисе

Британские исследователи опровергли мнение некоторых людей, считающих, что работа в офисе – это сравнительно легкий, приятный и безопасный труд.

Так, согласно данным Британского фонда по борьбе с аллергией, офисное оборудование может отрицательно сказываться на здоровье. Ученые считают, что это проявления воздействия озона, который выделяется при работе компьютеров, копировальных аппаратов, факсов и принтеров.

Даже офисная мебель может таить опасность. Давно установлено, что повышенное содержание в воздухе формальдегида, используемого при производстве ДСП, оказывает крайне негативное воздействие на организм, вызывая головные боли, сухость в горле и другие симптомы.

Работа в офисе может оказывать отрицательное воздействие на различные органы и системы организма.

Во-первых, на сердце. Те, кто задерживаются на работе, могут заполучить сердечный приступ и инфаркт. Не нужно забывать, что по смертности от сердечных болезней наша страна в числе первых в мире.
Во-вторых, на желудок и кишечник. Офисные работники часто второпях забывают про самый важный прием пищи – завтрак. Полноценный обед заменяют перекусами. Все это отрицательно сказывается на пищеварительной системе.
В-третьих, на психику. Для поддержки тела в рабочем активном состоянии некоторые применяют стимуляторы и алкоголь. А от этого возникает зависимость. И после прекращения употребления стимулирующих веществ человек больше устает, постоянно сонлив и подавлен.

Помните:

Не забывайте о здоровье, даже если на работе аврал. Следите за своим питанием, делайте небольшие перерывы, чтобы отдохнуть. И спите не менее 8 часов в сутки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: