Как известный топ-менеджер стала инструктором по йоге

Екатерина Орешкович, председатель совета директоров ГК «Руснедвижимость»

Для Екатерины Орешкович, председателя совета директоров ГК «Руснедвижимость», йога — занятие каждодневное, но отнюдь не обыденное: асаны, дыхательные практики и медитация стали привычным способом привести себя в состояние равновесия и  счастья.

- Йог – тот, кто большую часть времени пребывает в настоящем моменте, а значит, владеет искусством жить, обладает высоким уровнем энергии, осознанностью и эффективностью, – рассказывает бизнес-леди. - Неспроста слово «счастье» созвучно со словом «сейчас» - счастье возможно только в настоящем моменте. Все беспокойства ума, когда он мечется, сожалея о прошлом и беспокоясь о будущем, приводят к потере энергии, усталости и депрессии.  Для того, чтобы глубоко отдохнуть, избавится от беспокойства, остановить ум, обеспечить свое физическое и психологическое здоровье, в йоге есть дыхательные практики: пранаямы, крии. Более того, дыхание – основной источник энергии для человека, который он использует в среднем только на 30%. Дыхание – единственный способ снять остроту впечатлений, выдохнуть стресс.    

Осознав важность этого и освоив дыхательные техники, наполняющие энергией на вдохе и избавляющие от беспокойства на выдохе, я решила стать инструктором по йоге и дыхательной технике. И вот уже 2 года я веду курсы для всех категорий и возрастов.

Прежде, чем стать учителем по йоге, мне довелось дважды путешествовать по Индии. Мы объехали всю страну с севера на юг, с запада на восток, и это паломничество дало мне особый толчок. Тогда я поняла, что должна совершенствоваться, а после поехала на инструкторские курсы.

Я проходила обучение в 2012 и 2013 году, в Туапсе, в российской ашраме международного фонда «Искусство жизни». Это достаточно большая организация, ей уже более 30 лет, она представлена в 156 странах. Ее основателем является Шри Шри Рави Шанкар, мастер, достигший просветления. Он дал миру уникальные дыхательные практики, бриллиантом которых является техника, позволяющая на выдохе избавиться от негативных эмоций, а на вдохе – получить энергию.

Люди, которые осваивают эту программу, забывают о стрессах, чувствуют себя счастливыми, энергичными, появляется энтузиазм, человек становится великодушным, потому что ему есть чем поделиться. Человек все успевает, он счастлив и гармоничен, и это состояние обязательно приводит к жизненному успеху. И, конечно, занимаясь йогой, получаешь наслаждение от жизни, а это самое важное умение.

Йог осознает, что все ситуации – отражение внутреннего состояния ума, а выбор быть счастливым или нет, остается за человеком.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: